Aktuelle Nachrichten aus Köln, der Welt sowie Neues vom Sport und der Welt der Promis.

TV-Programm

Die TV-Tipps des Tages
Moderator Eckart von Hirschhausen
20:15
ARD
Unterhaltung
Frag doch mal die Maus
Die junge Lucy Rose (Hazel Doupe) macht einen Ausflug ins Nimmerland und erlebt dort mit Peter Pan (Zak Sutcliffe) viele Abenteuer.
20:15
VOX
TV-Film
Peter & Wendy
Anna (Aglaia Szyszkowitz) will ihren Mann Martin (Jan Gregor Kremp) verlassen.
21:50
SWR
Richard (Roeland Wiesnekker) und Marie (Lola Dockhorn) begleiten Hilde (Christine Ostermayer) auf ihrem hoffnungsvollen Weg zur Schwarzen Madonna.
20:15
BR
Spielfilm
Nebenwege
Jerry (William H. Macy) plant die Entführung seiner Ehefrau (Kristin Rudrüd).
22:20
ZDFneo
Taxifahrer Korben Dallas (Bruce Willis, Mitte) muss gemeinsam mit dem Priester Vito Cornelius (Ian Holm) und der schönen Leeloo (Milla Jovovich) die Welt vor dem Untergang bewahren.
23:50
RBB
Hilla (Anna Fischer), die als einzige in der Familie Hochdeutsch gelernt hat, wirkt in dieser bildungsfernen Welt wie ein Fremdkörper.
20:15
One
TV-Film
Aufbruch
Prisma-App

Das TV-Programm der nächsten Tage
Vormittagsprogramm (06:00 - 12:00)
Nachmittagsprogramm (12:00 - 18:00)
Abendprogramm (18:00 - 24:00)
Nachtprogramm (24:00 - 06:00)
00:55
Nachtmagazin
Nachrichten
04:18
Tagesschau
Nachrichten
04:50
Brisant
Report
05:30
Willis VIP's
Kinder
01:35
Tagesschau
Nachrichten
01:40
03:18
Tagesschau
Nachrichten
03:20
05:18
Tagesschau
Nachrichten
05:20
Deutschlandbilder
Natur+Reisen
05:30
05:55
00:15
heute+
Nachrichten
01:15
02:40
Columbo
Serie
04:10
04:55
Leute heute
Report
05:05
00:55
heute Xpress
Nachrichten
01:00
heute-show
Unterhaltung
01:30
Spartacus
Spielfilm
04:30
ML mona lisa
Report
05:00
citydreams
Unterhaltung
00:00
RTL Nachtjournal
Nachrichten
00:27
00:30
01:25
The Big Music Quiz
Unterhaltung
02:25
RTL Nachtjournal
Nachrichten
03:00
stern TV
Report
04:25
05:15
00:00
Das Supertalent
Unterhaltung
02:15
03:10
03:35
04:25
05:20
22:50
District 9
Spielfilm
01:05
The Tournament
Spielfilm
02:50
02:55
Arena
Spielfilm
04:30
The Tournament
Spielfilm
00:40
District 9
Spielfilm
02:40
04:10
05:55
23:45
Sechserpack
Unterhaltung
00:15
Sechserpack
Unterhaltung
00:45
Mensch Markus
Unterhaltung
01:15
Mensch Markus
Unterhaltung
02:30
Knallerfrauen
Unterhaltung
02:55
Knallerfrauen
Unterhaltung
03:15
Old Ass Bastards
Unterhaltung
03:35
Sechserpack
Unterhaltung
03:55
Sechserpack
Unterhaltung
00:00
Vier Brüder
Spielfilm
02:00
03:40
Vier Brüder
Spielfilm
05:50
23:05
00:05
01:00
01:45
kabel eins late news
Nachrichten
01:50
03:15
kabel eins late news
Nachrichten
00:05
Navy CIS
Serie
01:05
01:45
02:35
03:55
Elementary
Serie
04:35
Quincy
Serie
05:40
23:55
Jeopardy!
Unterhaltung
00:15
Familien Duell
Unterhaltung
00:40
Familien Duell
Unterhaltung
01:00
01:45
02:30
03:15
04:20
05:00
00:15
Familien Duell
Unterhaltung
00:35
Familien Duell
Unterhaltung
01:00
01:40
02:25
03:10
04:20
05:00
05:50
01:15
Tracks
Musik
02:00
03:15
28 Minuten
Kultur
04:05
Best of ARTE Journal
Nachrichten
04:28
Sendeschluss
Nachrichten
05:30
01:55
Marina
Spielfilm
03:50
04:43
Sendeschluss
Nachrichten
05:20
05:35
05:50
00:05
00:50
Erlebnisreisen-Tipp
Natur+Reisen
01:00
Domian
Talk
02:00
02:30
03:55
04:25
04:55
05:25
Lokalzeit OWL
Nachrichten
01:15
02:30
Die Runde Ecke
Unterhaltung
03:00
Tamina im Erzgebirge
Natur+Reisen
03:30
Wunderschön!
Natur+Reisen
05:00
05:30
22:35
Zwei rechnen ab
Spielfilm
00:35
Zapp
Report
01:05
10 vor 10
Nachrichten
01:30
Extra 3
Unterhaltung
02:05
Ladies Night
Unterhaltung
02:50
Kanzleramt Pforte D
Unterhaltung
03:35
Kabarett aus Franken
Unterhaltung
04:20
01:20
02:35
lebens.art
Report
04:55
Der Aufstand der Wale
Natur+Reisen
05:55
3satTextVision
Nachrichten
22:00
01:50
02:20
Nordbilder
Report
02:45
03:15
Nordmagazin
Report
04:15
05:15
DAS!
Report
01:45
03:15
Nordmagazin
Report
04:15
05:15
DAS!
Report
00:28
MDR aktuell
Nachrichten
02:00
02:04
02:05
Elefant, Tiger & Co.
Natur+Reisen
02:28
MDR aktuell
Nachrichten
03:00
04:00
00:05
01:30
01:34
01:35
Brisant
Report
02:15
MDR vor Ort
Report
02:40
04:10
05:10
22:00
00:05
Bombis Nachtwache
Unterhaltung
00:50
Strassen stars
Unterhaltung
01:20
Dings vom Dach
Unterhaltung
02:05
Wer weiss es?
Unterhaltung
02:50
Wer weiss es?
Unterhaltung
03:35
Bilder aus Hessen
Natur+Reisen
03:40
Hessentipp
Report
05:25
00:25
01:10
03:10
04:00
05:40
Planet Wissen
Report
23:55
Ladies Night
Unterhaltung
00:40
01:25
3. Stock links
Unterhaltung
01:55
02:25
02:55
03:25
04:10
05:40
Ontario
Report
02:15
05:15
Sylt, da will ich hin!
Natur+Reisen
23:15
Ein irrer Typ
Spielfilm
00:50
Rundschau Nacht
Nachrichten
02:35
3. Stock links
Unterhaltung
03:05
Space Night
Report
04:05
Space Night
Report
05:10
Space Night
Report
01:00
Nebenwege
Spielfilm
02:30
Space Night
Report
03:30
Space Night
Report
04:30
Space Night
Report
05:35
Space Night
Report
00:00
SPORT CLIPS
Unterhaltung
00:40
SPORT CLIPS
Unterhaltung
00:45
Teleshopping
Report
01:00
SPORT CLIPS
Unterhaltung
01:05
Teleshopping
Report
01:20
SPORT CLIPS
Unterhaltung
01:50
Teleshopping
Report
02:00
SPORT CLIPS
Unterhaltung
02:05
Teleshopping
Report
02:20
SPORT CLIPS
Unterhaltung
03:00
SPORT CLIPS
Unterhaltung
03:05
Teleshopping
Report
03:20
SPORT CLIPS
Unterhaltung
03:25
Teleshopping
Report
03:35
SPORT CLIPS
Unterhaltung
04:05
Teleshopping
Report
04:20
SPORT CLIPS
Unterhaltung
04:25
Teleshopping
Report
04:35
Elegance
Spielfilm
05:55
SPORT CLIPS
Unterhaltung
00:45
Teleshopping
Report
01:00
SPORT CLIPS
Unterhaltung
01:05
Teleshopping
Report
01:20
SPORT CLIPS
Unterhaltung
01:50
Teleshopping
Report
02:00
SPORT CLIPS
Unterhaltung
02:05
Teleshopping
Report
02:20
SPORT CLIPS
Unterhaltung
03:00
SPORT CLIPS
Unterhaltung
03:05
Teleshopping
Report
03:20
SPORT CLIPS
Unterhaltung
03:25
Teleshopping
Report
03:35
SPORT CLIPS
Unterhaltung
04:05
Teleshopping
Report
04:20
SPORT CLIPS
Unterhaltung
04:25
Teleshopping
Report
00:00
Skispringen
Sport
01:00
Fußball
Sport
00:00
Springreiten
Sport
01:00
Fußball
Sport
01:30
Fußball
Sport
02:00
Fußball
Sport
03:00
Fußball
Sport
05:00